Новосибирские школьники избили одноклассницу из-за того, что не было смартфона

В Новосибирске жестоко была избита одноклассница школьниками. Причина — замкнутость и отсутствие современного телефона, пишет портал «Сиб.фм» со ссылкой на маму девочки. 
По её словам, издевались над девочкой около двух лет,училась в 7 классе. — Она маленькая ростом, выглядит гораздо младше и слабее других. А так — обычная девчонка, несколько замкнутая, без интереса к гаджетам и интернету — за это её и травили. 
По причине негативного отношения детей, мама перевела свою дочь в прошлом году в другой класс. В эту ситуацию вмешивался и директор школу, но ничем хорошим эта история не закончилась. Было обращение и в полицию, но ничего принято не было.
В новом классе также издевались над девочкой. Так, в середине апреля она была избита одноклассницами в раздевалке. Другие подростки снимали всё на видео, но разнять даже не пытались.
— Позвонила мне и сказала: «Мама, сейчас меня будут бить». Я позвонила старшей сестре, чтобы она поторопилась в школу, — сообщила мать пострадавшей. Драка была прекращена.
Медики у пострадавшей обнаружили ушиб грудного и поясничного отдела позвоночника, ушиб копчика, ушиб левого отдела предплечья и запретили ей сидеть в течение двух недель.
Мать также рассказала, что одна из обидчиц спустила её дочку по лестнице. Как итог — дочка неделю передвигалась с трудом. По её словам, мать нападавшей не захотела разобраться в конфликте.
Женщина утверждает, что директор школа ничего не предпринимал и она обратилась к правоохранителям. — Просила показать видео с камер — они посмотрели сами и сказали, что моего присутствия не требовалось. Мама боится, говорит, отпускать в школу ребёнка после больничного. 
Фото использовано из сети Интернет в качестве иллюстрации. 
NEWS1.ru