В Нур-Султане 20 человек пострадали на пожаре

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на официального представителя комитета по ЧС (КЧС) МВД республики сообщает о том, что в Нур-Султане 20 человек пострадали при пожаре в общежитии. Возгорание произошло 2 мая в 10:39 в здании пятиэтажного общежития, расположенного по улице Досмухамедулы в районе Байконур, сообщила пресс-служба комитета по чрезвычайным ситуациям. Известно, пожар произошёл в комнате на втором этаже на площади 20 м2.

Силами пожарных подразделений пожар ликвидирован в 11.15. С помощью автолестницы сотрудники ЧС спасли 32 человека, в том числе 28 детей. Самостоятельно эвакуировались из общежития 350 человек. Причина пожара, в тушении которого принимали участие 66 сотрудников противопожарной службы и 18 единиц техники, устанавливается.

Для оказания экстренной медицинской и психологической помощи пострадавшим привлечены сотрудники центра медицины катастроф. Аким города Бахыт Султанов также выехал на место происшествия. Он поручил руководству акимата района Байконыр оказать всестороннюю помощь пострадавшим от пожара. Жители общежития попросили главу города включить здание их общежития в список ветхого и аварийного жилья, подлежащего сносу. Султанов поручил отправить специальную комиссию, чтобы оценить состояние здания.

NEWS1.ru