Взрыв в жилом доме прогремел в Киевской области

Сегодня, 5 мая, прогремел взрыв в жилом доме села Вольное Макаровского района Киевской области, пишет РИА Новости. Это произошло около 4 часов (время совпадает с московским).

 

Сообщается, что по предварительным оперативным данным сработало взрывное устройство. В результате происшествия один человек погиб, ещё трое госпитализированы, пишет агентство со ссылкой на департамент здравоохранения Киевской облгосадминистрации.

 

Как сообщила заместитель председателя Киевской областной госадминистрации Алла Арешкевич, погибшему 26 лет. Он умер на месте. По её словам, три человека находятся в тяжёлом состоянии. Сейчас они находятся в Макаросвкой и Фастовской центральных районных больницах.

 

Правоохранители установили, что четыре человека собирались на рыбалку. Один из них решил сконструировать взрывное устройство. — От неосторожного обращения, по предварительным данным, взорвалось 400 грамм тротила… работники полиции обнаружили (в доме, где произошёл взрыв) и изъяли две тротиловых шашки весом 200 и 400 грамм и четыре запала к гранатам, — говорится в сообщении пресс-службы управления Нацполиции в Киевской области.

 

Фото использовано из сети Интернет в качестве иллюстрации. 

NEWS1.ru