На химическом заводе в США при взрыве погибли люди

Телеканал Foxnews сообщает о жертвах в результате взрыва на химическом заводе в штате Иллинойс, еще один человек пропал без вести. Канал приводит сообщение представителя полиции города Уокиган Джо Флорипа о том, что на момент взрыва в здании находились девять человек. По словам начальника городской пожарной службы Стивена Лензи, один из раненых скончался в больнице, тела еще двух человек ранее были обнаружены на месте ЧП.

Сейчас продолжаются поиски еще одного пострадавшего. Предприятие AB Specialty Silicones, на котором прогремел взрыв, расположено в 64 км севернее Чикаго. На заводе выпускают химические вещества, содержащие кремний. Предварительный ущерб от взрыва и последующего пожара превысил миллион долларов. Причины ЧП пока не установлены.

Выброса вредных веществ в воздух не зафиксировано, сообщает NBC Chicago. Иллинойс — штат на Среднем Западе США, находящийся на 25-м месте по занимаемой площади в стране. Является крупным промышленным центром с развитой транспортной сетью. Штат с высокой репутацией в социально-культурной и политической сферах. Административный центр — город Спрингфилд.

NEWS1.ru