Рок-фестиваль Rock am Ring приостановили из-за угрозы теракта

Сразу же началась эвакуация людей, которые пришли на фестиваль Rock am Ring в Германии. В городе Нюрбурге поступило сообщение о террористической угрозе. Об этом сообщают организаторы в Facebook.

Известно, что полиция рекомендовала остановить фестиваль. Организаторы немедленно стали призывать людей уйти.

Организаторы обещают информировать людей через соцсети и по радио о том, что будет происходить дальше. «Мы надеемся, что фестиваль продолжится завтра. Спасибо за сотрудничество», — пишут они.

Полиция уже начала проводить расследование об угрозе теракта и сообщает, что совместно с организатором «Rock am Ring» завершили фестиваль. Поводом стали многократные сигналы, которые могли привести к террористическому акту. — В настоящее время в усиленном режиме ведётся расследование, — сообщает в заявлении местная полиция.

Полиция не уточняет какие именно были сигналы, что стало поводом эвакуировать посетителей фестиваля.

Rock am Rin считается одним из крупных европейский рок-фестивалей. В этом году он проходит со 2 по 4 июня, где принимают участие такие рок-группы как Rammstein и Simple Plan, экс-вокалист манчестерской группы Oasis Лиам Галлахер. Он организовал сольный концерт, чтобы поддержать семьи жертв теракта, который прогремел в «Манчестер Арене» в Великобритании.

NEWS1.ru