После инаугурации новый президент Украины объявит о первых кадровых назначениях

Первые кадровые назначения и законодательные инициативы объявит новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский, пишет РИА Новости.
Это случится после инаугурации главы государства, рассказал спикер штаба президента Дмитрий Разумков.
— Думаю, что первые кадровые предложения и законодательные инициативы вряд ли должны звучать в день инаугурации, это не совсем тот момент, когда нужно озвучивать эти вещи. Но то, что это должно произойти в ближайшем будущем после инаугурации, думаю, да, — отметил Д. Разумков в эфире телеканала NewsOne
Он считает, что вплоть до самого назначения имена претендентов на должности глав служб внешней разведки и службы безопасности страны лучше вообще не оглашать.
— Но если мы говорим о службе внешней разведки, то там не нужен парламент, президент может принять самостоятельное решение. Я опасаюсь провокаций, — добавил политконсультант.
Также, по словам Разумкова, глава администрации президента Украины станет известен после инаугурации. — Что касается главы администрации президента, то как Зеленский может сейчас назвать его имя и назначить на должность, если он еще не вступил в свои полномочия. Поэтому кандидатура на главу администрации президента тоже будет озвучена вскоре после инаугурации президента, — рассказал он.
Напомним, в Украине 21 апреля прошел второй тур выборов президента. В участвовали действующий глава государства Пётр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Как сообщил ЦИК, победу одержал В. Зеленский, который набрал 73,22% голосов, что стало рекордом в президентских выборах Украины.
Фото: РИА Новости.
NEWS1.ru