Какие частые ошибки мы допускаем при сдаче на права?

Какие частые ошибки мы допускаем при сдаче на права? В пресс-службе МВД рассказали о самых распространённых ошибках во время сдачи экзамена на водительские права на «площадке» и в «городе», пишет RT.
Люди, которые сдают на права, допускают чаще всего ошибки во время сдачи эстакады, параллельной парковки, заезда в бокс задним ходом. Кроме того, кандидаты часто не включают поворотник перед началом движения, перестроением или остановкой.
Также среди ошибок — неуверенной управление транспортным средством, заглохший двигатель во время экзамена и «действие или бездействие кандидатов в водители, вызвавшее необходимость вмешательства в процесс управления экзаменационным транспортным средством с целью предотвращения возникновения ДТП». Кроме того, будущие водители (правда, не факт, что они ещё ими станут), часто во время экзамена не уступают дорогу автомобилям, которые имеют преимущество.
В МВД добавили, что за прошлый год сотрудники ГИБДД приняли теоретический экзамен у более 3 миллионов человек. Из них только 1,2 миллиона (41 %) сдали на права с первого раза.
Фото Евгения Одинокова, РИА Новости. 
NEWS1.ru