В Пекине шквалистый ветер привел к гибели четырех человек

Центральное телевидение Китая сообщает о гибели четырех человек в Пекине из-за шквалистого ветра, который валил деревья. Разгул стихии произошел в воскресенье. В крупнейшем мире мегаполисе были повалены деревья, обрушилась часть одной из наружных стен в районе Дунчжимэнь на севере города.

В результате ЧП под завалами  оказались три человека. Двое местных жителей скончались на месте, третий — в больнице. Уже во второй половине дня в другом районе Пекина шквалистый ветер повалил огромное дерево, которое упало, на мопед доставщика еды. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.

Стоит отметить, что из-за непогоды в аэропорту Пекина отменены более 50 рейсов, в несколько районах объявлен жёлтый» уровень опасности.  Ранее в социальных сетях появилось видео посадки одного из самолётов в условиях штормового ветра.  Лайнер столкнулся с сильным воздушным течением из-за ветра, что привело к сильной тряске. По словам пассажиров, обстановка в салоне самолета была очень напряженной, многие пассажиры кричали, однако никто не пострадал.

NEWS1.ru