На инаугурации Владимир Зеленский сыграет свою главную роль

Новостной интернет — портал ural.kp.ru сообщает о том, что 20 мая Владимир Зеленский получит булаву со стилетом, поклянется на Евангелии из буйволиной кожи и станет полноправным президентом Украины. Ранее команда новоизбранного показала детальный план мероприятий после инаугурации. События условно разделили на три части. Первый этап — присяга и утверждения в Верховной Раде. После этого, на втором этапе начнется ряд дипломатических встреч с международными и титулованными гостями. А третий этап — перемещение президента непосредственно на свое рабочее место в АП. Ранее супруга нового президента Незалежной заявляла, что хотела бы сохранить приватность и минимизировать количество своих выходов в свет в качестве первой леди. В интервью украинским СМИ она признавалась, что Зеленский принял ее условие.

 

 

Инаугурация Владимира Зеленского: где и когда смотреть?

Инаугурацию Владимира Зеленского можно будет посмотреть на официальных канал и страницах Команды Зеленского 20 мая, начиная с 10.00 утра. Кроме этого в такое же время наверняка инаугурацию президента будет показывать телеканал «Рада» и «UA: Перший». Мероприятие будут транслировать в прямом эфире Национальная телекомпания и другие общенациональные каналы.

 

 

Накануне Зеленский пригласил граждан утром в понедельник прийти в Мариинский парк возле Верховной рады, чтобы там на экранах посмотреть церемонию его инаугурации. Некоторые собираются наблюдать за символами — успешным или не очень будет президентство Зеленского. Например, на инаугурации Петра Порошенко, когда он заходил в Раду, одному из солдат стало плохо и он выронил оружие. В этом увидели нехороший знак. А на инаугурации его предшественника Виктора Януковича частично обрушился памятник мифическим основателям Киева – Кию, Щеку, Хориву и их сестре Лыбеди, а потом, когда Янукович входил в Верховную Раду перед ним неожиданно закрылась дверь.

 

 

Напомним, согласно данным ЦИК, во втором туре выборов президента страны Зеленский набрал 73,19% голосов, Порошенко – 24,47%. Явка избирателей составила 61,37%. Хотя сама победа Владимира Зеленского на выборах президента Украины и не стала неожиданностью, колоссальный отрыв от действующего президента Петра Порошенко удивил многих.

NEWS1.ru