Рудковская назвала причину проигрыша Лазарева на «Евровидении»

Музыкальный продюсер известного российского исполнителя Димы Билана Яна Рудковская поделилась, что для победы на конкурсе «Евровидение 2019» представителю РФ Сергею Лазареву не хватило «хитовости» песни. Ее процитировали РИА «Новости»:

Шикарный номер, драматически выстроенный, для меня — самый сильный вокал, он пел на разрыв аорты, такой самоотдачи ни у кого не было. Для меня он был лучше, чем на прошлом «Евровидении». Все задачи Сережа выполнил.
Яна Рудковская

Как рассказала Яна Рудковская, продюсер Филипп Киркоров сделал ставку на конкурсе именно на вокал Лазарева. «Но одного вокала мало, чтобы песня была хитом. Вот этого шага — хитовости — не хватило до победы», — убеждена звезда. Кроме того, она подчеркнула, что очень сложно угадать, какая песня «выстрелит».

Зрительское голосование, как считает Рудковская, было очень странным. «Как могли Грузия, Белоруссия, Израиль, где у Сережи [Лазарева] армия поклонников, дать нам ноль баллов?» — была она удивлена. При этом тот факт, что Лазарев занял второй раз третье место, продюсер назвала «суперрезультатом».

Следует подчеркнуть, что подопечный Рудковской Дима Билан стал в 2008 году первым артистом из России, который одержал победу на «Евровидении».

Финал «Евровидения», в котором приняли участие 26 стран, состоялся в Тель-Авиве 18 мая. По результатам конкурса Россия оказалась на третьем месте, набрав 369 баллов. Первое место завоевали Нидерланды (492 балла), второе заняла Италия (465 баллов). В 2016 году Сергей Лазарев также занял на «Евровидении» третье место.

NEWS1.ru