Россия проиграла в полуфинале чемпионата мира

Российская команда уступила в полуфинале чемпионата мира, с минимальным счетом проиграв сборной Финляндии 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

До конца периода зрители забитых шайб не увидели, и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

В начале второго периода подопечные Ильи Воробьева опять остались в меньшинстве после удаления Сергея Андронова, однако успешно блокировали все атаки финнов. Несмотря на то, что сборные на двоих нанесли более двадцати бросков во втором периоде, счет в матче так и не был открыт.

На шестой минуте третьего периода российская сборная первый раз в матче оказалась в большинстве после удаления Каски. Россияне активно насели на ворота соперника, однако отправить шайбу в ворота не смогли. А на 11-й минуте периода Марко Анттила точным броском отправил шайбу в ворота Андрея Василевского и сделал счет в игре 1:0 в пользу команды Финляндии.

За две минуты до окончания игры главный тренер российской сборной Илья Воробьев снял вратаря, но и вшестером российские хоккеисты не смогли сравнять счет, и матч закончился победой финской команды.