Всех пострадавших в ДТП в Италии россиянок выписали из больницы

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление представителя российского посольства в Риме сообщает о том, что оставшиеся в больницах после дорожно — транспортного происшествия в Тоскане три россиянки выписаны. В настоящее время они уже  вылетели в Россию, уточнили в посольстве. Напомним, туристический двухэтажный автобус перевернулся на шоссе между Сиеной и Флоренцией в среду. В нем находились 55 туристов из РФ и бывших советских республик, а также Румынии и Израиля. В результате ДТП погибла россиянка, работавшая экскурсоводом при группе. Кроме прочего, пострадали 37 человек, из них 19 россиян.

 

 

Также травмы получили граждане Армении, Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдавии, Грузии и Румынии. Те, кто были в автобусе, рассказывают, что за пару минут до аварии закончился фильм. Водитель попытался включить музыку и отвлекся от дороги. В итоге машина потеряла управление и вылетела в кювет. Водителя освободили из-под стражи, ему запрещено управлять подобным автотранспортным средством в течение года. Леонардо Санторо задержали 22 мая на месте ДТП в Тоскане. В ходе допросов следователи прокуратуры Сиены пришли к выводу, что причиной аварии стала невнимательность водителя.

 

 

Тоскана – это регион Центральной Италии, который традиционно ассоциируется с бескрайними тосканскими полями и крупными туристическими центрами притяжения, такими как, Флоренция, Пиза, Лукка и другие. Тоскана – это самый известный регион Италии, необыкновенно богатый историей, известными памятниками архитектуры, и произведениями искусства, ведь даже прекрасные пейзажи местности нашли свое отображение в работах известнейшего художника Леонардо да Винчи. Так, пострадавшие туристы направлялись в ряд итальянских городов, связанных с историей искусства.

NEWS1.ru