Власти Израиля назвали нападение в Иерусалиме терактом

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что израильская полиция опознала в мужчине, ранившем ножом двух человек в Иерусалиме, жителя палестинских территорий, и квалифицирует его действия как теракт. Напомним, о нападении неизвестного в историческом центре — у Дамасских ворот и внутри Старого города — сообщили сегодня утром. В этот день шиитские общины отмечают «Аль-Кудс» и четвертую пятницу священного месяца Рамадан, когда в город стекаются десятки тысяч мусульман. В результате пострадали два человека. Оба пострадавших — израильтяне, один из них госпитализирован в критическом состоянии.

 

 

Известно, преступник подбежал к посту полиции и попытался напасть на одного из сотрудников, но был застрелен. Правоохранителям удалось установить личность террориста. Им оказался 19-летний житель палестинских территорий. В настоящий момент из-за теракта усилено патрулирование улиц города. Кроме того, нельзя пройти у Яффских и Дамасских ворот.

 

 

Напомним, в Восточном Иерусалиме за последнее время увеличилось число нападений палестинских радикалов на граждан Израиля. Причиной тому являются нерешенные противоречия, связанные с оккупированными территориями, а также перенос американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

 

 

Старый город в Иерусалиме — наверное, самое посещаемое место не только в этом городе, но и в самом Израиле в целом. И это неслучайно, ведь здесь находятся сразу три основных святых места трех религий — Храмовая гора (ислам), Стена Плача (иудаизм) и храм Гроба Господня (христианство).

NEWS1.ru