Россияне смогут посещать Мьянму без визы

В Мьянму без визы смогут отправиться россияне уже с 1 октября 2019 года. Eleven Media Group со ссылкой на официальное заявление министерства по делам отелей и туризма Мьянмы сообщает, что туристы получат отметку в загранпаспорте уже по прибытию.

Отмечается, что такими правилами уже пользуются туристы из Италии, Испании, Австралии, Швейцарии и Германии. Сообщается, что для российских туристов такие правила будут действовать в течение года. Так, они смогут свободно посещать туристические объекты, за исключением мест с ограниченным доступом. В аэропортах в Янгоне, Нейпьидо и Мандалае можно будет оформить визу на 30 дней. Стоимость составит 50 долларов. Отмечается, что у туристов не будет возможности продлить это разрешение на въезд.

Такой возможностью уже пользуются туристы из Японии, Южной Кореи, Гонконга и Макао. Правила в этих странах длятся до сентября этого года. Сообщается, что только за первые четыре месяца 2019 года число прибывающих туристов в Мьянму превысило 1,5 млн человек. Это на 23% больше, чем за такой период прошлого года. Кроме того, согласно данным министерства труда, иммиграции и народонаселения, число гостей из Китая увеличилось на 135%, из Кореи — на 89%, из Японии – на 24%.

Фото Александра Ткачёва, РИА Новости.

NEWS1.ru