Президент Украины представит программу действий

Украинский президент Владимир Зеленский представит программу действий и тем самым возьмёт полноту ответственности за ситуацию в стране. Это произойдёт осенью. Об этом заявил его представитель в Верховной раде Руслан Стефанчук.

«<…> с осени мы уже сможем взять всю полноту ответственности за ситуацию в стране, показать конкретную программу действий» — сказал он в интервью.

Вместе с этим, по словам Руслана Стефанчука, у команды Владимира Зеленского «работает программа — отстоять выбор людей, чтобы они не потеряли надежду на будущее, и общение с субъектами политических отношений, чтобы они поняли: начались другие времена и надо привыкать жить по правилам».

Также представитель отметил, что уже на первые дни президентства есть план действий, но «каждый день приносит неожиданности, из-за которых приходится вносить коррективы».

«Фундаментальные цели на 100 дней — от реформирования деятельности президента как институции, запуск процесса комплексного аудита государства, до внесения конкретных законопроектов по вопросам судебной системы, антикоррупционной политики», — сказал он, отметив, что в украинской политике «президент напоминает шахматного короля — фигура очень важная, но ходит только на одну клеточку».

NEWS1.ru