Рекорд превышения скорости установлен на Крымском мосту

Автомобиль на Крымском мосту ехал со скоростью 243 км в час, что стало новым рекордом превышения скорости, сообщил в эфире радио «Спутник в Крыму» начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по республике Дмитрий Леонтьев.
— Человек очень сильно спешил, хотел в Крым попасть. Это очень большая скорость, надо самоубийцей быть, — заявил он. Д. Леонтьев рассказал, что быстрая езда опасна вне зависимости от марки или модели автомобиля. Кроме того, если человек первый раз едет по трассе, то он не знает особенностей дорожного полотна и его возможных дефектов.
По словам Дмитрия Леонтьева, на Крымском мосту установлены 10 камер. Они фиксируют движения транспорта. — Там (на Крымском мосту. — прим. ред.) скорость движения определена, достаточно приемлемая, чтобы проехать нормально мост, не разгоняться, — пояснил сотрудник ГИБДД.
Напомним, Крымский мост через Керченский пролив соединил Крым и Краснодарский край. Он стал самым протяжённым в России и составил 19 км. Планируется, что в этом году по нём пустят поезда.
Фото Алексея Мальгавко, РИА Новости. 
NEWS1.ru