В Грузии — 930 российских туристов. Скоро они вернутся домой

Сейчас в Грузии находится 930 организованных туристов из России. В Ростуризме сообщили, что все они вернутся домой до 8 июля, пишет ТАСС.

 

— В настоящее время, по данным, полученных от туроператоров по запросам Ростуризма, в Грузии находятся 930 туристов, их возврат будет осуществлен в плановом порядке до 8 июля 2019 года (согласно выписанным билетам). С 21 по 26 июня в Россию вернулось 570 туристов. Количество туристов, заключивших договоры с 8 июля 2019 года — 3714 человек, с глубиной продаж — до конца 2019 года, — сообщили в ведомстве.

 

Ростуризм направил всем туроператорам в сфере выездного туризма рекомендации приостановить формирование и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Грузию. Туроператоры подтвердили отмену программ. В настоящее время «ими проводится активная работа с туристами, предлагаются альтернативные направления либо возвращаются деньги в полном объеме», отметили в Ростуризме.

 

Стоит отметить, что самостоятельные туристы, приобретавшие отдельные туристские услуги, вправе обращаться по месту приобретения таких услуг для возврата денежных средств.

 

Ростуризм с 21 июня запустил горячую линию в режиме работы с 8:00 до 24:00 по московскому времени ежедневно. На неё уже поступило 553 звонка. В настоящее время наблюдается резкое снижение количества обращений, отметили в ведомстве.

 

Фото Тимура Попхадзе, ТАСС. 

NEWS1.ru