Владимир Путин и Дональд Трамп встретились в Осаке

Уже завершилась встреча на полях саммита «Большой двадцатки» двух лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа, которая проходила в Осаке (Япония), пишет РИА Новости.
Отмечается, что главы государств общались полтора часа. Они заявили, что обе стороны, а также весь мир заинтересованы в улучшении отношений.
Кроме того, «они также обсудили ситуацию в Иране, Сирии, Венесуэле и Украину», — говорится в сообщении Белого дома в Twitter. Также В. Путин и Д. Трамп договорились продолжить переговоры по современной модели контроля над вооружениями.
Отметим, с российской стороны во встрече принимали участие глава МИД Сергей Лавров, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, помощник Юрий Ушаков и первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. С американской — госсекретарь Майк Помпео, помощник по нацбезопасности Джон Болтон, советник Фиона Хилл, глава Минфина Стив Мнучин, новый пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм.
Отмечается, что во время встречи были дочь американского президента Иванка и зять Джаред Кушнер, занимающий должность старшего советника главы государства.
Лидеры двух стран встретились в третий раз. В основном В. Путин и Д. Трамп общались по телефону. Так, ранее президенты виделись в декабре на саммите «Большой двадцатки», который проходил в Буэнос-Айресе. Тогда они пообщались «на ногах», до этого Трамп отменил полноформатную встречу из-за инцидента в Керченском проливе.
Кроме того, Путин и Трамп провели саммит Россия-США в Хельсинки летом прошлого года.
Фото Михаила Климентьева, РИА Новости.
NEWS1.ru