Президент России прибыл в белорусскую столицу

Сегодня в белорусскую столицу прибыл президент России Владимир Путин, где он посетит церемонию закрытия II Европейских игр. Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил российского коллегу 25 июня, пишет ТАСС.

 

Отметим, в последний раз президенты двух стран виделись две недели назад в Бишкеке на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что В. Путин и А. Лукашенко проведут в ближайшее время двухстороннюю встречу.

 

Стоит отметить, что в пятницу в Минск прилетел президент Таджикистана Эмомал Рахмон. В белорусской столице его принимал Александр Лукашенко. Глава Таджикистана также побывает на церемонии закрытия II Европейских игр, которые состоятся сегодня, 30 июня.

 

К слову,белорусский президент не исключает, что будет проведена трёхсторонняя встреча лидеров России, Беларуси и Таджикистана.

 

Справочно:

 

В Минске II Европейские игры стартовали 21 июня. Так, участие в них принимают порядка 3,6 тысяч спортсменов. Всего в активе лидирующей в общекомандном зачете российской сборной 39 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых наград. Второе место занимает команда Беларуси (22-14-25), третье — сборная Италии (11-13-11). На открытии Европейских игр Россию представлял премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

Фото Михаила Метцеля, ТАСС. 

NEWS1.ru