На Филиппинах автобус со школьниками сорвался со скалы

Информационное издание Inquirer сообщает о ДТП на филиппинском острове Себу с участием школьного автобуса, 11 человек погибли. По данным местной полиции, автобус вез детей на спортивное мероприятие, однако водитель потерял управление и  вылетел с дороги, сорвавшись со скалы. Также в аварии есть выжившие, они с травмами госпитализированы. Точное количество пострадавших не известно. Обстоятельства аварии устанавливаются. На месте инцидента продолжается спасательная операция. Стоит отметить, что подобные аварии на горных дорогах — не редкость для Филиппин. Во многом это обусловлено беспечностью водителей и плохим контролем над техническим состоянием транспортных средств.

 

 

Остров Себу — это провинция Филиппин. Остров расположен к востоку от острова Негрос к западу от островов Лейте и Бохоль. С одной стороны его омывает пролив Бохоль, с другой (со стороны Негроса) — пролив Танон.

 

 

Напомним, в мае на севере Филиппин в результате столкновения автобуса и грузовика погибли два человека, ещё 57 пострадали. Оба водителя погибли на месте происшествия, семь из 57 пассажиров получили тяжёлые травмы. «Предварительное полицейское расследование показало, что водитель грузовика с прицепом потерял контроль над своим транспортным средством, и оно упало на левую сторону. Грузовик впоследствии ударил приближающийся пассажирский автобус», — говорится в тексте.

NEWS1.ru