В Китае более 40 человек пострадали в аквапарке

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление властей города сообщает о том, что по меньшей мере 44 человека пострадали в бассейне с искусственной волной в аквапарке города Лунцзин. По данным властей, инцидент произошел 29 июля в аквапарке Yujing Shuiyun. В одном из бассейнов аквапарка прошла слишком высокая искусственная волна, что привело к многочисленным травмам посетителей. По предварительным данным, причиной случившегося стал слишком большой напор воды в генераторе волн. Сейчас в больницах остаются два человека с переломами ребер, один с переломами нижних конечностей и двое с сильными ушибами. Остальные 39 пострадавших выписаны домой. Множество травм объясняется наличием у посетителей бассейна спасательных жилетов и кругов, которые не позволили им вовремя сгруппироваться.

 

 

Стоит отметить,что иногда развлечения в аквапарке могут быть крайне небезопасными, а порой и смертельными. Аквапарки очень популярны среди многих людей, особенно тех, у кого есть дети. Но далеко не все задумываются о том, что такое времяпровождение не является безопасным. В СМИ все чаще и чаще появляются новости о различных травмах на водных горках.

 

 

Ранее стало известно о смерти американца после посещения аквапарка. Как сообщалось, в организм мужчины во время купания проникла амеба Неглерия Фоулера и съела его мозг. Как отмечается, 59-летний американец посетил аквапарк Fantasy Lake вместе с друзьями, а через неделю его не стало. Смерть наступила из-за амебы Неглерия Фоулера, попавшей в организм мужчины из воды через нос. Позднее она проникла в мозг.

NEWS1.ru