В сотне лучших университетов мира по качеству образованию — МГУ

В списке лучших университетов мира по качеству образования по версии Центра всемирного рейтинга университетов (CWUR) — Московский государственный университет имени Ломоносова, который значится на 95 месте. Об этом сообщает пресс-служба «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня», пишет РИА Новости.
По уровню востребованности выпускников на рынке труда МГУ занял 348-е место, по качеству научно-преподавательского состава — 174-е, по уровню научной деятельности — 249-е. «По совокупности показателей университет опустился на 222-е место в мире», — следует из релиза.
Кроме того! В списке лучших университетов мира, который состоит из 2 тысяч, ещё восемнадцать российских вузов. В частности, Московский физико-технический институт, Санкт-Петербургский государственный университет, Новосибирский государственный университет, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Томский государственный университет и др. 
Как заявил президент CWUR Надим Махассен, научным работникам российских вузов необходимо публиковаться в авторитетных журналах из базы Международного научного индекса. — Конкуренция в сфере образования очень высока, и российские вузы не могут себе позволить почивать на лаврах, — добавил он.
На фото — вид на главное здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Фото Антона Денисова, РИА Новости. 
NEWS1.ru