Новый рекорд трафика зафиксирован на Крымском мосту

За сутки по Крымскому мосту проехали практически 36 тысяч автомобилей — зафиксирован новый рекорд трафика, пишет РИА Новости со ссылкой на инфоцентр «Крымский мост».
— В понедельник, 12 августа, был зафиксирован новый рекорд трафика на Крымском мосту — 35 989 машин за сутки. Прежний суточный максимум пришелся на 11 августа (воскресенье) — 35 307 автомобилей. В 2018 году наиболее высокая интенсивность движения в обе стороны была также 12 августа: 33 359 транспортных средств за сутки, — говорится в сообщении.
По информации инфоцентра, с начала лета по Крымскому мосту проехали почти 1,7 млн автомобилей. Поток традиционно вырос в пик сезона отпусков: жители материковой России едут отдыхать на полуостров, а многие автотуристы из Крыма отправляются в приморские города Краснодарского края.

В этом месяце, августе, за сутки по Крымскому мосту проезжают порядка 30 тысяч транспортных средств. Отмечается, что в сторону Крыма потом выше таманского на примерно 7%. А вот 4 августа, в воскресенье, был зафиксирован рекордный трафик движения с материка на полуостров — больше 21 тысячи автомобилей за сутки. Это на 2 тысячи больше максимального крымского трафика, если сравнивать с августом прошлого года.

Работать Крымский мост начал с 16 мая 2018 года. Все время проехали 6,5 млн машин. Эксплуатация автодорожной части идет в штатном режиме.
Справочно: 
Крымский мост является самым протяжённым в России. Так, его длина составляем 19 км. На его открытие приезжал президент России Владимир Путин 15 мая 2018 года. На следующий день, 16 мая, движение автотранспорта было запущено. Кроме того, планируется, что поезда будут ходить в декабре этого года.
Фото Алексея Мальгавко, РИА Новости. 
NEWS1.ru