Трамп заявил, что потерял до пяти миллиардов за время президентства

Телеканал NBC сообщает о том, что президент США Дональд Трамп потерял от 3 до 5 миллиардов долларов за время пребывания на посту главы государства. Об этом он рассказал во время визита в Пенсильванию, передает телеканал. По словам главы Белого Дома, деньги отчасти потрачены на дорогих адвокатов, которые защищают его в судебных процессах. Такие иски, отметил Трамп, случаются едва ли не ежедневно. Вместе с тем, проверить заявление Трампа не представляется возможным, так как он с 2016 года целенаправленно не публикует свою декларацию. К тому же в прошлом он нередко преувеличивал размеры своего состояния.

 

 

Трамп был избран в 2016 году, он заявлял, что намерен пробыть в должности главы государства один срок, но сейчас объявил о начале новой избирательной кампании на выборы 2020 года. Состояние Дональда Трампа по разным оценкам составляет от 4 до 9 миллиардов долларов США. За свою карьеру он несколько раз терпел полное банкротство. Однако невероятное упорство и уверенность в себе помогали ему снова подниматься до уровня богатейших людей планеты. Не все знают, что Дональд Трамп является еще и успешным писателем. Его перу принадлежит более 15 книг бизнес тематики. Учитывая биографию Трампа, все книги разошлись по миру многомиллионными тиражами.

 

 

Напомним, что в начале апреля стало известно, что глава комитета по налогам палаты представителей США демократ Ричард Нил запросил у налоговой службы США (входит в минфин) налоговые декларации Трампа с 2013 по 2018 годы. Однако глава минфина Стивен Мнучин, в ведении которого находится эта служба, отклонил просьбу палаты. По мнению защиты Трампа, в юрисдикции комитета находятся федеральные налоги, но никак не данные о налогах президента.

NEWS1.ru