Работа «поликлиник на колёсах» понравилась Дмитрию Медведеву

В российских регионах работа передвижных «поликлиник на колёсах» положительно оценена премьер-министром Дмитрием Медведевым, пишет РИА Новости.
Сообщается, что председатель правительства встретился с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Он рассказал главе кабмина о развитии здравоохранения и опыте создания двух мобильных медицинских комплексов — «небольших полноценных поликлиник на колёсах», в которые помещается семь врачебных кабинетов.
— Это очень хорошая тема. Я видел неоднократно, как подобные мобильные комплексы используются в регионах. Действительно, для людей зрелого возраста это очень удобно, поскольку никуда ездить не надо: современное оборудование приходит непосредственно в деревню, возможность диагностики гораздо более высокая, да и просто проведения медицинских процедур, — отметил Дмитрий Медведев. 
По словам Андрея Никитина, вскоре Новгородской области появятся ещё две такие поликлиники.
Нельзя не отметить, что глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров в феврале заявил, что в ближайшие три года, в рамках выполнения нацпроекта «Здравоохранение», во всех российских регионах появятся комплексы для обследования населения. Передвижные поликлиники, оснащенные высокотехнологичным медицинским оборудованием отечественного производства, будут работать на базе грузовых автомобилей в любых дорожных и климатических условиях.
Фото Екатерины Штукиной, РИА Новости.
NEWS1.ru