Банду грабителей из Татарстана задержали в Волгограде

Банда грабителей из Татарстана была задержана полицейскими совместно с Росгвардией в Волгоградской области. Члены банды подозреваются в серии тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом рассказала представитель МВД Ирина Волк, пишет РИА Новости.
Она рассказала, что они изначально угнали в Казань автомобиль, а после напали на 27-летнего местного жителя. Так, его избил, ограбили, остался без телефона и денег. Кроме того, в Набережных Челнах была ограблена квартира. Предполагается, что они похитили 15 тысяч долларов, угрожая хозяину ножом.
Фото: Кадр из видео МВД России. В Волгоградской области задержаны подозреваемые в совершении тяжких преступлений на территории Татарстана. 21 августа 2019

 

По информации полицейских, вероятно всего в этом замешены двое жителей Татарстана. К слову, они уже ранее были судимые за аналогичные преступления. Они были обнаружены в Волгоградской области. Сообщается, что злоумышленники пытались отстреливаться и даже угрожали взорвать гранату, требовали отпустить их.

 

— На предложение сдаться добровольно подозреваемые ответили отказом и попытались скрыться, но были задержаны. У них изъят газовый револьвер системы Нагана и муляж гранаты, — добавила Ирина Волк. Она также отметила, что все они могли быть под действием наркотических средств.

 

Фото: кадр из видео МВД России. 

NEWS1.ru