Как чувствует себя 12-летняя девочка, которая пострадала в Турции?

В воскресенье, 18 августа, семья из России купалась в бассейне отеля «Санхилл», что в Бодруме. Все шло хорошо, но папа девочки нырнул под воду и увидел, что руку дочки затянуло в трубу, пишет РИА Новости.

Сообщается, что рука оказалась очень далеко в насосе. Для того, чтобы вытащить руку, потребовалось не только ломать трубу, но и помощь нескольких человек.

О том, как чувствует себя сейчас 12-летняя девочка из Санкт-Петербурга, рассказала её мама Наталья Адамова.

Она сама не дышит, в коме, у неё очень низкое давление. Врачи говорят, что есть повреждения головного мозга, печени, легких. Она не транспортабельна.

По её словам, с семьей связались генконсул, представители администрации Санкт-Петербурга и Следственного комитета.

По данным посольства России в Анкаре, ребенок находится в критическом состоянии в палате реанимации больницы города Денизли.Расходы на лечение будут возмещены страховой компанией за счет предусмотренных договором лимитов. Российские дипломаты уже запросили всю информацию об инциденте у властей провинции, полиции и владельца отеля.

NEWS1.ru