Стало известно, что будет с самолётом Airbus A321

Самолёт Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», который совершил аварийную посадку в Раменском районе Подмосковья, разрежут на месте ЧП и утилизируют. Об этом сегодня рассказали в оперативном штабе по ликвидации последствий авиаинцидента, пишет ТАСС.

 

Известно, что все подготовительные работы уже завершены. Так, откачены больше 2,5 тонн топлива, которые остались в баках. Кроме того, сегодня будут начаты работы по резке самолёта с помощью гидравлических ножниц.

 

Сегодня также баки заполняют водой и приступают к резке воздушного судна.

 

— Работы планируется завершить до понедельника, — отметил представитель оперативного штаба. Представители компании «Уральские авиалинии» отказались от идеи вывозить его в ЛИИ им. М. М. Громова. — Оставшиеся от самолёта элементы не представляют уже никакого интереса. Всё, что остается в поле, будет утилизировано», — добавил он.

 

С самолета ранее были демонтированы кресла салона, обшивка, а также двигатели. Ранее сообщалось, что самолёт планировали приподнять, погрузить на платформу и доставить на территорию аэродрома ЛИИ им. Громова.

NEWS1.ru