Девочка трое суток бродила по нижегородском лесу

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что пятилетняя Зарина Мирзаева рассказала, что не ела и не пила трое суток, которые провела в лесу. Об этом каналу ГТРК «Нижний Новгород» сообщила мать девочки.

Как рассказала девочка, в одну из ночей, которую она провела в лесу, пошел дождь, поэтому она сняла намокшую одежду и ботинки и, пока ее не спасли, ходила лишь в одной футболке. Ребенка нашли прошлой ночью, лежащей на клеенке в глухом буреломе. Она сама откликнулась на зов взрослых. Напомним, пятилетняя девочка ушла из дома в населенном пункте Степановка Нижегородской области в минувшее воскресенье.

В масштабных поисках были задействованы около тысячи человек: сотрудники правоохранительных органов, регионального МЧС, военные, а также волонтеры. В поисках участвовали добровольцы со всей России — из Москвы, Владимира, Нижнего Новгорода, Пензы, Курска, Рязани, Брянска, Тамбовской, Костромской, Калужской, Свердловской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Чувашии. Они использовали беспилотные летательные аппараты, приборы ночного видения и другие устройства.

Ребенок проходит лечение в детской областной клинической больнице в Нижнем Новгороде. С ней постоянно сидит мама, которая находится на восьмом месяце беременности. По данным врачей, сейчас она находится в стабильно среднем состоянии с положительной динамикой.

NEWS1.ru