У севастопольской больницы умерла пенсионерка

На скамейке, что недалеко от городской больницы Севастополя, умерла пенсионерка, так и не дождавшись помощь медиков. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на волонтёров движения «Сердце Севастополя».
Сообщается, что до этого женщина попадала с травмой ног в хирургические отделение больницы. После лечения её выписали и пенсионерке нужно было делать перевязки. К слову, жить её не было где. И  у неё началось нагноение в незаживших ранах.
На лавочке, в метрах 50 от больницы, нашли пенсионерку местные жительницы. В приёмном покое её не хотели принимать. Тогда жители города попросили, чтобы ей вызвали скорую помощь. Но им ответили, что «не имеют на это права». Вызывать самим медиков пришлось очевидцам, но женщина умерла до их приезда. Отмечается, что скорая приехала только через час.
После местному телеканалу жительница Севастополя заявила, что медики заметили женщину у больницы рано утром, но даже не вышли, чтобы ей помочь.
По словам депутата законодательного собрания Севастополя Татьяны Щербаковой, у больной имелись все необходимые документы — паспорт, медицинский полис и СНИЛС. По факту инцидента проводится проверка, заявили «РГ» в ГСУ СК по Республике Крым и Севастополю.
Кроме того, ситуацию изучают и в местном департаменте здравоохранения, сообщил и. о. руководитель ведомства Сергей Шеховцов в фейсбуке.
Фото: Fotolia / pix4U. 
NEWS1.ru