Российские футболисты сыграли вничью с чилийцами

Сегодня в Москве на стадионе «ВЭБ-Арена» прошла товарищеский матч между сборными по футболу России и Чили. Игра закончилась со счетом 1:1. В ворота противника мяч на 67-ой минуте забил Виктор Васин, в российские ворота мяч прилетел на 56-ой минуте от Маурисио Исла.

Прошлая игра между национальными командами состоялась 43 года назад: в сентябре 1973 года в рамках отборочного матча к чемпионату мира — 1974. Тогда встреча закончилась со счетом 0:0. В ноябре того же года должна была пройти ответная игра, но команда СССР отказалась играть на «Национальном стадионе», потому что за несколько дней до матча арена использовалась как концентрационный лагерь. Чилийцам была присуждена техническая победа.

До этого команды СССР и Чили встречались еще пять раз в период с 1961 по1967 года. Советская сборная одержала победу 4 раза, один раз выиграли чилийцы.

Российская команда впервые провела матч на стадионе «ВЭБ-Арена», первая официальная игра на котором состоялась в сентябре прошлого года.

Сборная России сыграла свой последний матч перед Кубком конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля в 4 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Российская команда сыграет в группе А вместе с командами Португалии, Мексики и Новой Зеландии. Во второй группе сыграют сборные Чили, Германии, Австралии и Камеруна.