Кузбассе водитель и пассажиры ехали в маршрутке, которая загорелась

В городе Ленинске-Кузнецком Кемеровской области маршрутка загорелась с пассажирами во время движения, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по области. В результате ЧП водитель и пять пассажиров получили ожоги. По предварительной информации загорелась машина из-за перегрева двигателя и выброса закипевшей охлаждающей жидкости в салон.

 

— По версии следствия, 29 августа на одной из автодорог в городе Ленинске-Кузнецком во время движения у маршрутного автобуса, в салоне которого находились пассажиры, перегрелся двигатель, внезапно произошел выброс охлаждающей жидкости в салон автомобиля. В результате водитель и пять пассажиров, из них трое детей в возрасте 10, 13 и 17 лет, получили ожоги различной степени тяжести. Потерпевших доставили в медицинское учреждение, — сказали в ведомстве.

 

Как сообщили ТАСС в Центре медицины катастроф Кемеровской области, пострадавшие находятся в состоянии легкой и средней тяжести. — Их отвезли в травмпункт, ни одного не госпитализировали, всех отпустили, — сообщили в центре. В единой справочной санавиации Ленинска-Кузнецкого ТАСС сообщили, что у пострадавших первая и вторая степени ожогов, им оказана необходимая медицинская помощь, далее они будут проходить амбулаторное лечение.

 

По данному факту следователями СУ СК РФ в Кузбассе возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия будет установлено, в каком техническом состоянии находился автобус, был ли он исправен при выходе на линию. Какому из перевозчиков принадлежало транспортное средство, не уточняется.

 

Фото Максима Григорьева, ТАСС. 

NEWS1.ru