Жёсткая посадка легкомоторного самолёта в Подмосковье

Сегодня в Клинском районе Подмосковья совершена жёсткая посадка легкомоторного самолёта, пишет ТАСС со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

 

По его словам, на борту находились два человека, среди них 12-летняя девочка. В результате произошедшего погиб пилот, ребёнок пострадал. Сейчас она под наблюдением медиков.

 

Жёсткая посадка произошла рядом с деревней Минино. О падении самолёта сообщил в оперативные службы местный житель деревни. На места ЧП прибыли спасатели, выясняются причины произошедшего.

 

О факте жёсткой посадки воздушного судно подтвердили и в Главном управлении МЧС по Московской области. — В результате погиб человек. Второй выжил, это девочка 12 лет, с ней сейчас работает бригада медиков, — рассказали в ведомстве. Здесь добавили, что возгорания не было.

 

В настоящее время ребёнок госпитализирован. Об этом рассказали в медицинских службах ТАСС.

 

— 12-летняя девочка, находившаяся на борту самолёта, совершившего жесткую посадку рядом с деревней Минино Клинского района, получила перелом бедра. Врачи не исключают, что у неё также поврежден позвоночник. Сейчас ребенка госпитализируют.

 

По информации экстренных служб, это был самолёт «Сигма», жёсткая посадка была совершена на поле. Не исключается, что ЧП произошла из-за отказа одного из двигателей.

 

Уже возбуждено уголовное дело по факту гибели пилота. — Следственными органами ММСУТ СК России по факту жесткой посадки легкомоторного самолета в Московской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»), — сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елена Марковская. — В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям пилота, в том числе по возможному оказанию коммерческих услуг.

 

Фото: ТАСС. 

NEWS1.ru