Жириновский предложил отменить двойки в школах

Информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление лидера «ЛДПР — Либерально-демократическая партия России» сообщает о том, что Владимир Жириновский предложил отменить в школах двойки и колы. Данное предложение лидер партии озвучил во время выступления перед учащимися школы № 935 в московском районе Бирюлево, где поздравлял школьников с первым учебным днем. «Я думаю, двойки надо отменять. Никаких двоек, никаких колов. Не смог ответить — ему самому будет неприятно», — приводит его слова «РИА Новости». Кроме прочего, Жириновски отметил, что для каждого человека школа — это начало знакомства с государством, первый шаг в самостоятельную жизнь. Потом будет вуз, работа, выборы и многое другое, но школа — самое первое и самое приятное, сказал Жириновский. Лидер ЛДПР также призвал родителей внимательно следить за питанием детей, чтобы они вели здоровый образ жизни.

 

 

Напомним,  ранее Национальный родительский комитет предложил изменить график школьных каникул, а именно предоставлять учащимся семь дней отдыха после каждых пяти недель учебы. В том случае, если инициатива будет реализована, школьники будут отдыхать семь раз в год. При этом депутат Государственной думы Василий Власов выступил с идеей продлить летние каникулы до 1 октября. Российским школьникам и студентам предложили продлить летние каникулы до 1 октября. Письмо с соответствующей инициативой направил депутат Госдумы Василий Власов вице-премьеру Татьяне Голиковой. В документе говорится, что у учащихся очень высокая нагрузка — экзамены фактически заканчиваются к началу июля из-за чего каникулы длятся всего два месяца. Также многие из студентов и школьников подрабатывают летом. Помимо этого 24-летний депутат напомнил, что потенциальные работодатели требуют от выпускников наличие опыта работы, поэтому продление каникул, по его мнению, позволит частично решить эту проблему.

 

 

Заметим, что почти 2 млн первоклассников пошли в школу в 2019 году. Это на 100 тыс. больше по сравнению с прошлым годом, сообщил ТАСС пресс-секретарь министра просвещения России Андрей Емельянов. Кстати, учиться 2 сентября дети еще не будут. Сразу после линеек пройдут классные часы, а потом школьников отпустят домой. Полноценная учеба начнется с 3 сентября.

NEWS1.ru