На выходных в Москве ограничат продажу алкоголя

В Москве на эти выходные, 7 и 8 сентября, ограничат продажу алкоголя. Это связано с мерами безопасности для горожан и туристов, потому что в эти дни столица будет праздновать 872-летие, пишет РИА Новости со ссылкой на сайт мэра.
Отмечается, что временный запрет коснётся как алкоголя, так и безалкогольных напитков, которые можно приобрести в стеклянной таре. В частности, не продадут покупателю их в магазинах, ресторанах, барах, а также в кафе, которые находятся рядом праздничными площадками.
В пресс-службе ведомства подчёркивают, что данное ограничение уже стало традиционной мерой в дни, когда проводятся государственные и городские праздники. Кроме того, благодаря этому снижается вероятность травм и правонарушений в общественных местах. Также купить алкогольные напитки будет нельзя и там, где запускаются праздничные фейерверки. 
Ограничения коснутся таких мест Москвы, как  улицы Тверская, Мохова, проспект Академика Сахарова, Цветной бульвар, Трубная площадь, улица Волхонка и др. — Во время празднования Дня города в столице планируется усилить меры безопасности. В местах массовых гуляний будут особо внимательно следить за порядком. На праздничные площадки не допустят людей в состоянии алкогольного опьянения, а также тех, кто принесет с собой напитки в стеклянной таре, пиротехнические изделия или колюще-режущие предметы, — цитирует сайт Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.
Праздничные мероприятия в российской столице начнутся 7 сентября в 21.00 на 33 площадках города, которые будут размещены по всей Москве. Планируется, что всего пройдёт больше 250 различных праздничных мероприятий в каждом округе столицы, обширная культурная и образовательная программы с лекциями и мастер-классами, а также особенные блюда от московских ресторанов, посвященные 80-летию ВДНХ.
Фото использовано в качестве иллюстрации из сети Интернет. 
NEWS1.ru