Жириновский поблагодарил власти Украины за шаги по «развалу» страны

Лидер «ЛДПР — Либерально-демократическая партия России» Владимир Жириновский, комментируя отмену неприкосновенности депутатов Верховной Рады, поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского за шаги, которые, по его мнению, приближают развал страны, сообщает информационное агентство РИА Новости.

Данное заявление политик сделал во время своего выступления на ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1».

«Если снимать неприкосновенность, то депутаты замолчат и будут голосовать за все законы, в том числе за родажу земли», — цитирует «РИА Новости» Жириновского.

Закон о неприкосновенности депутатов по мнению Жириновского станет началом «разрушения государства Украина». Когда парламент замолчит, добавил политик, у страны возникнут проблемы. Владимир Жириновский известен своими резкими высказываниями. Так, он заявил, что не уверен, что с Зеленским можно договориться и попытался предсказать будущее Украины.

Напомним, 3 сентября Верховная рада одобрила закон о внесении изменений в конституцию о снятии депутатской неприкосновенности с 1 января 2020 года. При этом Зеленский заверил депутатов, что они не будут нести ответственность за политические и публичные выступления, а также за политические решения и голосование. Подчеркнем, теперь законопроект должен подписать глава парламента, после чего он будет передан на подпись президенту Владимиру Зеленскому. Лоббировал инициативу непосредственно президент Украины Владимир Зеленский.

NEWS1.ru