Американка пыталась вывезти из Филиппин ребенка

Телеканал CNN Philippines со ссылкой на информацию пограничного контроля сообщает о задержании в международном аэропорту Манилы американки, которая пыталась тайно вывезти из страны младенца. На допросе женина заявила, что  новорожденный ребенок ее племянник, однако не смогла предъявить никаких документов, подтверждающих этот факт.

Известно, что 43-летняя американка по имени Дженнифер Тэлбот собиралась вылететь в США, проходила контроль в одном из терминалов аэропорта Манилы в среду утром. Ребенка она спрятала в большой поясной сумке. Возраст малыша составлял всего шесть дней. Пассажирка просто показала пограничникам свой паспорт, но никак не объявила о наличии ребенка и тем более не показала никаких документов на него.

Стоит отметить, что власти намерены обвинить ее в торговле детьми. Ребенка пока передали на попечение органов социальной защиты. о выяснения обстоятельств. Дело передано в Национальное бюро расследований. Тем временем Генеральный директор аэропорта Манила Эд Монреаль поручил своей службе безопасности провести расследование касательно обстоятельств происшествия.

NEWS1.ru