В США машина протаранила вестибюль башни Trump Plaza

Телеканал CBS News сообщает о том, что машина протаранила вход в высотку Trump Plaza в штате Нью-Йорк, в результате чего пострадал один человек. Уточняется, что неизвестный мужчина, управляя легковым автомобилем, протаранил вход в вестибюль башни Trump Plaza, после чего вышел из машины и молча сел на диван в лобби.

По данным телеканала CBS News, инцидент произошёл в городе Нью-Рошелл, расположенном в 26 километрах от Нью-Йорка. В полиции считают, что авария могла произойти случайно, а человек, который находился за рулем машины, протаранивший вестибюль отеля, действовал непреднамеренно. Пострадал по меньшей мере один человек, который находился в здании. О состоянии человека, который находился в автомобиле, пока не известно.

По факту происшествия начато расследование. В свою очередь, репортер телеканала Тoни Айелло в своем Twitter разместил несколько видео последствий столкновения и указал, что водитель-мужчина вышел из машины, после чего сел на диван в лобби, ничего при этом не сказав. В настоящее время работники очищают вестибюль от мусора и обломков конструкций.

Стоит отметить, что в башне Trump Plaza 42 этажа, ее высота — 133 метра, это самое высокое здание в округе Уэстчестер. Башню Trump Plaza построили в 2007 году. Застройщиком стала Cappelli Enterprises, которая выполнила несколько девелоперских проектов для Trump Organization. На первых двух этажах здания находятся магазины, выше расположены дорогие квартиры

NEWS1.ru