Прежде украинский посол в Сербии Александр Александрович призвал сделать распад Российской Федерации целью для международного сообщества.
«Зачем по-остаповски призывать заграницу на помощь? Представитель Киева мог просто вспомнить собственный опыт самоуничтожения и развала страны», — разместила Захарова запись в Facebook, давая комментарий на соответствующее заявление.
«А унитарная страна находится в процессе, который, по мнению ее же журналиста Дмитрия Гордона, может привести к распаду государства, и “от Украины останутся несколько кусков”. Механику “распада Украины” Дмитрий Гордон год назад разобрал в деталях, и украинским послам стоило бы, прежде чем писать ересь, почитать хотя бы своих же авторов. Но вместо работы над ошибками киевская “дипломатия” опять ищет любимые грабли», — подытожила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.