В 54 года женщина из Томской области родила пятого ребёнка

Женщина из Томской области в 54 года родила пятого ребёнка. Всё прошло успешно! Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Сибирский госмедуниверситет (СибГМУ).
Перед тем как забеременеть, она обратилась в университетскую клинику, где рассказала, что хочет в пятый раз стать мамой. Лечащими врачами женщины стали доценты кафедры акушерства и гинекологии, кандидаты медицинских наук Жанна Гайфулина и Татьяна Скороходова.
Медики уверены, что именно любимые танцы пациентки и здоровый образ жизни помогли во платить желание в действительность. — Пациентка находится в отличной форме благодаря танцам, которыми она регулярно занимается, а также следит за своим здоровьем. В результате основные показатели здоровья были достаточными для того, чтобы позволить ей благополучно забеременеть, — отметила Татьяна Скороходова.
На протяжении всей беременности пациентку контролировали врачи. Женщина родила в Томской областном перинатальном центре имени И.Д. Евтушенко. Роды прошли успешно, мама и новорождённая девочка чувствуют себя хорошо.
— Подготовка к моей беременности и её сопровождение потребовали огромной работы и особого мастерства врачей. Я начала свою подготовку ещё в Светленской районной больнице, сотрудникам которой я очень благодарна. А команда врачей клиник СибГМУ помогла мне подготовиться к беременности и сопровождала меня на всем её протяжении. Благодаря этому я в свои 54 года снова стала мамой. Для меня это большое счастье, — цитирует вуз женщину, которая в пятый раз стала мамой.
Она также советует всем женщинам, которые думают родить малыша, не смотреть на свой возраст, не бояться и пробовать.
Фото Сергея Венявского, РИА Новости. 
NEWS1.ru