В Дубае российская синхронистка предстала перед судом за упавший дрон

Неприятная ситуация произошла  с российской спортсменкой в Дубае. Накануне 23 — летний тренер сборной по синхронному плаванию, которая представляла сборную РФ на соревнованиях мира и Европы, запустила около международного финансового центра дрон.

Внезапно у него села батарейка, и девушка потеряла над ним управление. В итоге по чистой случайности дрон упал на полицейскую машину. В результате падения было повреждено боковое зеркало автомобиля.

Накануне состоялось слушание по делу. Следующее заседание уже состоится на следующей недели. В полицейском протоколе зафиксирована порча государственного имущества. В генконсульстве пояснили, что тренеру пока не предъявили официальное обвинение. Имя и фамилия россиянки не сообщается.

Информационное издание The National. опубликовало ранее информацию о том, что россиянку приговорили к трем месяцам тюрьмы в ОАЭ за недостойное поведение, а именно — за неприличный жест, который она показала на дороге другому водителю.

Женщина ехала за рулем машины и повздорила на дороге с другой участницей движения. Как оказалось женщина была гражданкой США. По словам женщины, россиянка вела себя на дороге агрессивно: меняла полосы, а затем быстро остановила автомобиль прямо перед ней. Женщина испугалась и стала сигналить. Россиянка вышла из машины и показала ей средний палец. Стоит отметить, что после тюрьмы женщину депортируют из страны. Также она должна будет оплатить штраф, поскольку полиции она предоставила чужие документы.

NEWS1.ru