Автобус упал в реку в центральной части Индии

Информационное агентство ANI со ссылкой на заявление местных властей сообщает о жертвах в результате падения пассажирского автобуса в реку в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш. По последним данным, погибли по меньшей мере шесть человек, еще  19 человек доставлены в медучреждения, им оказывается медицинская помощь. Тяжело раненых повезли в Бхопал, административный центр штата. Уточняется, что среди жертв — двухлетний ребенок и две женщины. Личности большинства погибших из-за тяжести травм установить пока не удалось.

Известно, что ЧП произошло в районе Райсен в ночь на четверг, когда многие пассажиры спали. По неустановленной причине водитель не справился с управлением при пересечении моста, вследствие чего, пробив ограждение, машина рухнула в реку. Об аварии почти сразу узнали местные жители, которые вызвали правоохранителей и, не дожидаясь приезда спасателей, сами попытались достать из автобуса раненых. Полиция начала расследование причин ДТП. Власти обещают предоставить финансовую помощь погибшим и пострадавшим. Власти обещают пострадавшим выдать по 10 000 рупий ($140 по курсу).

По предварительным данным, в автобусе находилось 45 пассажиров. Заметим, что причиной подобных трагических происшествий на индийских дорогах чаще всего становится несоблюдение водителями правил дорожного движения. В этой стране существуют ПДД, но в основном водители не соблюдают всех предписаний ПДД. Хаос, царящий на дорогах страны, приводит в изумление даже видавших виды автомобилистов. Кроме прочего, дороги в Индии очень скользкие, с резкими поворотами.  Также практически отсутствуют знаки и указатели.

NEWS1.ru