В зоопарке Ижевска умер оленёнок от перекормления посетителями

В зоопарке Ижевска умерла Венера — так звали молодую северную олениху, пишет РИА Новости со ссылкой на администрацию учреждения. Причиной смерти стало перекормление её посетителями.
Известно, что оленихе было только четыре месяца, а смерть наступила две недели назад.
— Причина смерти — переедание и наличие инородных предметов. В желудке северного оленя, помимо огромного количества пищи, были найдены пропиленовые нити и куски резины. Это привело к закупорке желудка и впоследствии — к его разрыву, — говорится в сообщении.
Сейчас администрация зоопарка настоятельно просит посетителей не кормить животных. Все они получают каждый день необходимое питание!
— У представителей фауны отсутствует чувство насыщения, они с интересом тянутся ко всему новому, необычному и всегда готовы попробовать это на зубок. И мы не в силах больше умалчивать, к чему приводят ежедневные кормежки наших обитателей тысячами посетителей зоопарка. Если хотите покормить животных — приходите на экспозицию «Детский зоопарк», где живут контактные обитатели. При входе вам выдадут специальный корм для животных, — сообщает зоопарк.
Фото: пресс-служба Государственного зоологического парка Удмуртии.  
NEWS1.ru