В Мексике недовольные жители привязали мэра к пикапу

Информационное издание Heraldodemexico сообщает о том, что в Мексике решили наказать не выполнившего данных обещаний главу муниципалитета Лас-Маргаритас Хорхе Эскандона. Столкновение местных жителей и администрации муниципалитета Лас-Маргаритас произошло в южном мексиканском штате Чьяпас, сообщил сайт радиостанции MVS Noticias.

Известно, что представителя власти привязали к пикапу и протащили по нескольким улицам. Соответствующие кадры случившегося появились в Сети, уточняет местное издание.

Стоит отметить, что во время выборов Хорхе Луис Эскандон Эрнандес обещал населению, что значительно улучшит качество жизни населения в муниципалитете в случае своей победы, особенно будущий градоначальник напирал на усовершенствование транспортной инфраструктуры и починку и модернизацию имеющихся дорог. По мнению местных жителей, обещания свои он не сдержал, поэтому они решили пойти на крайние меры. Так, горожане силой вывели политика из здания муниципалитета, привязали за руки веревкой к машине и проволокли по городу.

По словам жителей, мэр должен был на собственной шкуре прочувствовать, по каким плохим дорогам им приходится ездить. Позже машину остановили сотрудники полиции. Чиновнику оказали необходимую помощь. Его жизни ничто не угрожает. К слову, муниципальные власти обвинили инициаторов наказания в попытке похищения политика, 30 человек задержаны. Генпрокуратура сообщила, что в результате потасовки десять человек получили ранения, 11 задержаны. Эскандон Эрнандес заявил, что подаст в полицию заявления о похищении и покушении на убийство.

NEWS1.ru