В ДТП погиб мэр Абакана Николай Булакин

Сегодня погиб в ДТП глава Абакана Николай Булакин, пишет РИА Новости со ссылкой на сайт правительства Республики Хакасия. Глава Абакана Николай Булакин погиб в ДТП, сообщается на сайте правительства Республики Хакасия.

«Сегодня Хакасия понесла невосполнимую утрату. От имени правительства республики и от себя лично приношу глубокие соболезнования. Мужества и сил родным и близким», — говорится в обращении руководителя региона Валентина Коновалова.

Как рассказали в управлении ГИБДД Красноярского края, авария произошла на 433-м километре трассы Р-257. За рулём автомобиля Ford Explorer находился Николай Булакин, ехал он в сторону Кызыла. По пути не справился с управлением и съехал в кювет. Собеседник агентства уточник, что мэр Абакана погиб на месте ДТП ещё до приезда скорой помощи.

По информации «Комсомольская правда — Хакасия» со ссылкой на источники в городской администрации, у него заболело в этот момент сердце. Из-за недомогания он потерял управление автомобилем и врезался в дерево.
Будущий мэр начал свою общественную и политическую деятельность в 1989 году. Администрацию Абакана возглавляет с 1995-го года. На эту должность переизбирался пять раз. У него остались жена и двое детей.

NEWS1.ru