Кто самая красивая женщина в мире?

Для того, чтобы назвать самую красивую женщину в мире, пластический хирург Джулиан Де Сильва провёл исследование. Оно показало, что её лицо максимально приближено к «золотому сечению». Это американская супермодель Белла Хадид.

Сообщается, что пластический хирург по формуле «золотого сечения» рассчитал пропорции лиц нескольких знаменитостей. Так, он измерил расположение их губ, носа, подбородка, лба и челюсти. По его словам, они оказались близки к идеальному у супермодели Беллы Хадид (94,35%). Следователь, хирург назвал её самой красивой женщиной в мире.

— Белла была абсолютным победителем, когда все элементы лица были измерены на предмет физического совершенства, — заявил доктор. — У неё был самый высокий общий показатель по подбородку — 99,7%. До идеальной формы не хватило всего 0,3%.

Известно, что после победительницы идёт певица Бейонсе (92,44%), далее актриса Эмбер Херд (91,85%). К слову, у неё оказался самый совершенный нос. В десятке красавиц — Ариана Гранде, Тейло Свифт, Кейт Мосс, Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Кэти Перри и Кара Делевинь.

Фото: Angela Weiss. 

NEWS1.ru