Полиция в Нидерландах нашла семью, которая пряталась 9 лет

В Нидерландах полиция нашла семью — мужчину и шестерых его детей в возрасте от 16 до 25 лет, которые порядка девяти лет (может и больше) жили в подвале фермерского дома. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на портал NL Times.
Сообщается, что как один из старших детей сбежал из дома и зашёл в местный бар, а это произошло в провинции Дренте, сотрудники полиции нашли семью. По словам бармена, у нового гостя, которому 25 лет, были были длинные волосы, грязная борода. Одет был в старой одежде, выглядел растерянным.
Посетитель рассказал бармену, что на улице не был уже девять лет. Также поделился, что имеет брата и сестру, а живут они на ферме. К слову, он был самым старшим ребёнком в семье и хотел, чтобы такая жизнь закончилась.
После правоохранители вызвали хозяина бара в полицию. Они забрали его и повезли на ферму. Был обыскан дом, где за шкафом в гостиной нашли лестницу, которая вела в подвал. А там были 58-летний мужчина и его пятеро детей. Отец их отказался сотрудничать с сотрудниками полиции и был задержан.
Также сообщается, что несколько лет подряд семья полностью была отстранена от мира, а их дети считали, что они единственные. По поводу их матери ничего неизвестно.
Фото: Niek Froma. 
NEWS1.ru