В Екатеринбурге мать инвалида заявила, что кондуктор назвала его багажом

Информационное агентство РИА Новости сообщает о том, что в Екатеринбурге кондуктор трамвая, следовавшего по маршруту № 16, нахамила женщине и назвала её ребёнка-инвалида, вынужденного передвигаться в коляске, «багажом». Кроме прочего, кондуктор потребовала заплатить за его проезд.

В настоящее время мать ребенка — инвалида  ищет очевидцев события. Известно, что инцидент произошел 17 октября. Местная жительница зашла в трамвай и заплатила за проезд мелочью, на что кондуктор ответила издёвкой. После этого между женщинами возникла перепалка, кондуктор заявила, что потребует плату «за багаж» — так она назвала ребёнка-инвалида в коляске. Кроме прочего, кондуктор несколько раз оскорбила маму несовершеннолетнего с ограниченными возможностями здоровья.

Женщина написала претензию и собирается лично съездить в депо, чтобы разобраться в случившемся. И выяснить, почему в городе на работают единицы низкопольных трамваев, из-за чего люди с ограничениями практически лишены возможности пользоваться общественным транспортом. В комментариях к публикации местные жители осудили кондуктора. Мать ребёнка с ограниченными возможностями здоровья хочет, чтобы перед ней извинились и уволили сотрудницу, которая не умеет общаться с людьми. Уточним, что случай вызвал большой общественный резонанс, региональная прокуратура ведет проверку.

Надзорные органы организовали проверку и намерены выяснить все обстоятельства инцидента. По итогам мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования.

NEWS1.ru