В Ялте выберут главу администрации среди четырёх кандидатов

В Ялте проходит конкурс по замещению должности главы администрации. Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ялтинского городского совета, документы подали четыре кандидата.

 

Сообщается, что бывший глава администрации города Алексей Челпанов ушёл в отставку. Сейчас обязанности возглавляет его первый заместитель Иван Имгрунт. Экс-глава же уходит работать в Совет министров Республики Крым.

 

Конкурс на замещение должности главы администрации города пройдёт уже в ближайшую пятницу, 1 ноября. Участие в нём будут принимать четыре кандидата. В пресс-службе ТАСС их не назвали.

 

Во время очередной сессии депутаты будут принимать решение о формировании конкурсной комиссии. Она будет состоять из 8 человек.

 

Обновление власти в Крыму началась осенью. Ранее глава республики Сергей Аксёнов говорил, что все руководители городских и районных администраций сложили полномочия. Он пояснил, что такое решение принято в связи с необходимостью формирования новой команды. Сергей Аксёнов позднее отметил, что большинство глав городов и районов имеют шансы быть вновь избранными на эти посты по конкурсу.

 

Фото используется в качестве иллюстрации из сети Интернет.

NEWS1.ru