«Ювентус» прервал семиматчевую победную серию в чемпионате Италии

«Ювентус» со счетом 1:1 завершил матч с «Лечче» в гостевой игре 9-го тура чемпионата Италии по футболу. В составе хозяев гол с пенальти на 56-й минуте в ворота противника отправил Марко Манкозу, у «Ювентуса» также с пенальти забил Пауло Дибал (50).

«Ювентус» прервал серию из пяти победных игр в национальном первенстве, всего второй раз в сезоне клуб провел игру вничью в чемпионате, первый раз ничейный результат был зафиксирован 14 сентября в гостевой игре против «Фиорентины» (0:0). Туринский клуб не смог одержать победу в первый раз за восемь матчей во всех турнирах, в Лиге чемпионов «Ювентус» обыграл немецкий «Байер» (3:0) и российский «Локомотив» (2:1), обыграв в стартовом матче главного европейского турнира вничью с испанским «Атлетико» (2:2). «Лечче» не может одержать победу уже четвертый матч подряд, для клуба эта ничья стала третьей кряду. В последний раз подопечные Фабио Ливерани одержали победу 25 сентября в гостевой встрече с клубом СПАЛ (3:1).

В турнирной таблице чемпионата Италии «Ювентус» занимает первую позицию, набрав 23 очка, «Лечче» идет на 16-й строчке, в активе команды восемь очков. В следующем туре «Ювентус» примет на своем поле «Дженоа» 30 октября, «Лечче» в этот же день проведет матч в гостях с «Сампдорией».